民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:17115 发表用户名:gongbin501 | 发表时间:2017-01-23 16:37
【建议】 关于南昌地铁四号线的问题
请问南昌轨道交通地铁4号线为何要取消桃苑中路站,此站在前几次公示中都有,此站覆盖百树小学,外国语中学,江西工程学院广大师生、移动10086广大话务员及安石路烟草、有色地矿、公交修理厂及武警总队众多单位,还有千禧、星加坡花园、鑫业花园等众多业主,恳请轨道交通恢复此站。
回复部门:轨道交通有限公司 回复时间:2017-02-03 10:16
您好!非常感谢您的建议!您的建议属于线网规划层面的问题,按照职责分工,市规划局承担南昌市城市轨道交通线网规划编制任务,我集团负责依据批准的线网规划组织开展建设规划、工程可行性研究报告的编制、报批以及项目设计、工程实施和运营。感谢您对南昌地铁的关心和支持。
网友评论
  • xilong105 2017-3-17 10:20:12
    anndy6161 你反对拆迁,就是你习惯了这里的环境.南昌市城市改造的步伐不可阻挡,此地将改建成南昌市的有一条南北通道:丁公路北延伸!
  • xilong105 2017-3-17 10:15:45
    anndy6161对于原省政府大院宿舍区(住宅区),我把他的说法更正过来了。1 现在不是省政府大院,而是原省政府大院,2. 即使是大院,也是住宅区或曰居民区,而不是办公区。也就是说,要拆迁的区域与南昌市的其它要进行城市改造的区域没有什么不同。
  • xilong105 2017-3-17 10:08:22
    anndy6161你们这些住户就是为了一己私利,罔顾南昌市的大局。关于原省政府大院的拆迁是完全合理的,完全正确的!坚决支持拆迁行动!
  • anndy6161 2017-3-9 15:01:18
    昨天看到了关于地铁4号线省政府大院拆迁的公告,非常的不理解。前面有1号线的丁公路北站,为什么要在省政府大院内拆那么多的房子来做4号线的出口?不过百米左右的距离,需要建那么多的出口?地铁换乘应该出于便民的原则,在地下进行。如此规划,实在奇葩!作为住户,我们表示强烈的反对!!!!目前大院住户中有很多是老人,本身就习惯在这个环境生活。这样做是为便民还是夺利?希望慎重考虑!
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部