民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
南昌县委 累计问题总数:787 | 已回复问题数:528 | 本年度问政积分:152 6级:152积分
类型 编号 标题 时间 部门名称
[建议] 23064 八月湖路人行道设计有缺陷 2019-01-14 南昌县委
[投诉] 23018 楼下餐厅恶意改装排烟通道导致楼上居民生活严重不便 2019-01-06 南昌县委
[咨询] 22994 昌南新城伟梦清水湾周边小区的学龄儿童入读问题 2019-01-03 南昌县委
[反馈] 22964 南昌市莲塘银三角区域应重新规划 2018-12-29 南昌县委
[咨询] 22960 天祥大道南延段什么时候开通 2018-12-27 南昌县委
[投诉] 22930 南昌县彩虹世纪城5号店面(法式浪漫牛排)异味严重 2018-12-21 南昌县委
[建议] 22848 南昌县应该适合时代发展改为洪都新区 2018-12-08 南昌县委
[其他] 22844 南昌县莲塘迎宾中大道银三角北口路网应改善。 2018-12-07 南昌县委
[投诉] 22754 南昌县澄湖西路彩虹世纪城7栋5号店面违规开快餐店 2018-11-25 南昌县委
[咨询] 22701 天祥大道南延何时开通 2018-11-19 南昌县委
[建议] 22682 莲塘车辆段是否预留乘客乘降站点功能? 2018-11-16 南昌县委
[反馈] 22501 全村都通了水泥路,唯独我们屋后一直是泥巴路。 2018-10-29 南昌县委
[咨询] 22486 南昌县什么时候撤县设区 2018-10-26 南昌县委
[咨询] 22101 昌南大道与芳湖路之间规划问题 2018-09-06 南昌县委
[咨询] 21924 昌南大道与芳湖路之间规划问题 2018-08-20 南昌县委
[建议] 21894 金沙二路昌南大道口需拓宽,真君路建议设置菜市场 2018-08-17 南昌县委
[投诉] 21708 南昌县象湖新城富力金禧悦城.铂悦久拖不签约 2018-07-30 南昌县委
[投诉] 21592 金涛御景花园楼盘收房多年,开发商迟迟不办理房产证 2018-07-12 南昌县委
[建议] 21550 关于南昌县迈入大赣江时代的建议 2018-07-03 南昌县委
[建议] 21355 建议象湖新城道路命名能够梳理一遍,有的路名真的很晕 2018-06-03 南昌县委
[咨询] 21226 关于在南昌县八一乡建设加油站事宜 2018-05-18 南昌县委
[其他] 21215 南昌县罗舍镇有人量房子大小 2018-05-17 南昌县委
[建议] 20311 银三角地区行政体制应该优化升级 2018-01-01 南昌县委
[咨询] 20161 在自家土地修建厕所是违规搭建吗? 2017-11-30 南昌县委
[咨询] 20152 关于南昌县莲塘六中规划问题 2017-11-30 南昌县委
[咨询] 20069 钱岗安置房 2017-11-12 南昌县委
[咨询] 19445 咨询南昌县银亿上尚城小学的事情? 2017-08-23 南昌县委
[建议] 19443 澄湖北大道东延对接昌东大道 2017-08-23 南昌县委
[咨询] 19286 房改房和关于限购的问题 2017-08-09 南昌县委
[咨询] 19255 八月湖路何时改造好实现通车? 2017-08-06 南昌县委
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部