民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
市发展和改革委员会 累计问题总数:15 | 已回复问题数:2 | 本年度问政积分:0 1级:0积分
类型 编号 标题 时间 部门名称
[建议] 22059 规划南昌高安樟树城际铁路解决沪昆高铁昌赣客专互通 2018-09-02 市发展和改革委员会
[咨询] 22058 建议规划南昌至德兴高铁对接杭州-建德-衢州高铁 2018-09-02 市发展和改革委员会
[咨询] 13104 光伏补助何时到位? 2015-09-07 市发展和改革委员会
[咨询] 9299 市场上没有1.3元的普通食用盐 2014-05-07 市发展和改革委员会
[投诉] 9280 个人建屋顶光伏电站审批要35个工作日过长,望提速 2014-05-06 市发展和改革委员会
[投诉] 8188 氨厂生活区脏乱差问题 2014-02-15 市发展和改革委员会
[建议] 8013 南昌应该联合景德镇修建南昌经景德镇至黄山城际铁路 2014-01-26 市发展和改革委员会
[投诉] 7244 加强发改委信息公开 2013-11-28 市发展和改革委员会
[咨询] 6831 市、县(区)级公费医疗制度何时改革 2013-10-23 市发展和改革委员会
[建议] 6123 关于南昌历史文化街区建设 2013-08-16 市发展和改革委员会
[建议] 6117 南昌应该向省里提请规划建设南昌至景德镇城际铁路 2013-08-16 市发展和改革委员会
[投诉] 4427 油价在小范围内为什么不一? 2013-04-02 市发展和改革委员会
[咨询] 2306 要求玉带家园项目出示修改容积率的批复 2012-08-19 市发展和改革委员会
[咨询] 106 锂电新能源 2011-06-17 市发展和改革委员会 已回复
[咨询] 96 锂电新能源 2011-06-14 市发展和改革委员会 已回复
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部