民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
供电公司 累计问题总数:71 | 已回复问题数:44 | 本年度问政积分:1 1级:1积分
类型 编号 标题 时间 部门名称
[咨询] 21361 红谷凯旋小区公共用电与商业用电问题 2018-06-04 供电公司
[咨询] 20644 关于九龙湖220KV变电站问题 2018-03-02 供电公司
[咨询] 17619 申请电表问题 2017-03-23 供电公司
[建议] 17026 高新创新二路的高压塔问题 2017-01-11 供电公司
[咨询] 15659 关于电费收取的咨询 2016-07-29 供电公司
[咨询] 15284 查询小区公共用电户号 2016-06-22 供电公司
[其他] 15231 南昌供电局能不能人性化一点 2016-06-16 供电公司
[投诉] 12522 五华市场停电 2015-06-10 供电公司
[咨询] 12201 住宅小区供电设施“公变与专变”问题 2015-05-07 供电公司
[其他] 11578 请关注、解决凤凰洲停电问题 2015-02-06 供电公司
[咨询] 11516 关于凤凰花园东西区连续停电问题 2015-02-03 供电公司
[投诉] 11108 电费欠费后缴清,要十几小时才能通电 2014-11-27 供电公司
[咨询] 10588 享受合户的政策 2014-09-17 供电公司
[咨询] 10578 电表更外过户如何办 2014-09-16 供电公司
[投诉] 10094 高新万科四季花城经常停电 2014-07-25 供电公司
[建议] 8644 顺外路沿线架空高压输电线路改为地下电缆铺设 2014-03-24 供电公司
[投诉] 8395 关于昌东镇长胜小区断电的问题 2014-03-06 供电公司
[投诉] 8112 关于丁公路110kv变电站噪音扰民问题 2014-02-11 供电公司 已回复
[投诉] 7957 为什么经开区电费不能在网上交 2014-01-22 供电公司
[投诉] 7781 合户电表为什么搪塞推迟 2014-01-10 供电公司
[咨询] 7609 关于大口之家的电费 2013-12-26 供电公司 已回复
[咨询] 6963 新能源发电 2013-11-04 供电公司
[投诉] 6933 豫章花园小区3期房屋交房 2013-10-31 供电公司
[建议] 6291 道路.安全 2013-09-02 供电公司
[咨询] 5912 为什么不能网上缴电费 2013-08-01 供电公司 已回复
[投诉] 5756 关于生活用电 2013-07-12 供电公司
[咨询] 5459 天气炎热,停电两天了为什么还没有恢复通电 2013-06-21 供电公司
[投诉] 4033 桂花苑小区停电事宜 2013-03-06 供电公司
[投诉] 3967 电费为何被重复收取 2013-03-01 供电公司
[投诉] 3918 用电度数与实际不符抄错了表 2013-02-26 供电公司 已回复
123下一页
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部