民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
西湖区 累计问题总数:487 | 已回复问题数:250 | 本年度问政积分:214 6级:214积分
类型 编号 标题 时间 部门名称
[咨询] 22342 广场南路17号有合理的安排规划吗? 2018-10-09 西湖区
[建议] 22298 雷池街与翠菊路交接处没有路灯 2018-10-02 西湖区
[咨询] 22285 朝阳新城C09-01地块迟迟不动工 2018-09-29 西湖区
[咨询] 22282 朝阳新城金茂大厦的规划 2018-09-28 西湖区
[咨询] 22251 羊子巷最近有拆迁计划吗 2018-09-25 西湖区
[咨询] 22239 观州公寓周边配套少生活不便 2018-09-24 西湖区
[投诉] 22232 捆绑销售购买的车位可否要求开发商退款 2018-09-21 西湖区
[咨询] 22196 关于南浦路改造 2018-09-18 西湖区
[反馈] 22178 肉联厂宿舍安置房什么时候能拿钥匙 2018-09-14 西湖区
[投诉] 22172 丹桂路以西雷池街以南地块翠菊路以东空地土堆 2018-09-14 西湖区
[咨询] 22073 70年代的平房会拆迁吗? 2018-09-04 西湖区
[咨询] 22067 朝阳新城银燕物流是否有改造计划 2018-09-03 西湖区
[投诉] 21881 宏泰世纪滨江无良开发商 2018-08-15 西湖区
[其他] 21848 西湖区市政环境的建议 2018-08-13 西湖区
[投诉] 21799 垃圾长期不清理影响环境卫生 2018-08-09 西湖区
[咨询] 21609 朝阳新城万达旁中央公园何时兴建 2018-07-14 西湖区
[投诉] 21583 新力物业不作为 2018-07-10 西湖区
[投诉] 21581 羊子巷街道成为天然菜场 2018-07-10 西湖区
[投诉] 21474 储藏间炸油条藏身居民小区留下消防隐患 2018-06-19 西湖区
[咨询] 21301 西湖区十字街东坛巷的用地规划 2018-05-28 西湖区
[投诉] 21236 西湖区滨江明珠小区沙霸卖沙太贵了 2018-05-19 西湖区
[投诉] 21177 关于朝阳洲世贸大观北苑外立面空调支架问题 2018-05-08 西湖区
[其他] 21017 恒茂国际金融中心写字楼门前设置围栏阻碍人车的通行 2018-04-17 西湖区
[咨询] 20913 关于西湖朝阳洲紫瑶路学校的相关问题 2018-03-31 西湖区
[咨询] 20889 关于小学入学的问题咨询 2018-03-28 西湖区 已回复
[咨询] 20852 名爵府小区爆管停水 2018-03-26 西湖区
[咨询] 20833 南昌朝阳新城中央公园何时开建? 2018-03-23 西湖区
[建议] 20675 桃花河两岸亮化 2018-03-06 西湖区
[咨询] 20606 洪城大市场门口招商银行楼上楼房是否有拆迁? 2018-02-26 西湖区 已回复
[咨询] 20594 抚生路246号在2018年的拆迁规划中吗? 2018-02-22 西湖区 已回复
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部